1. 七年级买股票的数学题
1)20元/股X1000股=20000元。买进股票时付出了手续费=20000X1.5/1000=30元;
2)股票经过5天的交易后,每股跌了1元,小李亏了:1000股X1元/股=1000元。余19000元。
3)卖出全部股票时,还要付手续费和交易费:19000X4.5/1000=85.5元。
所以,小李一共亏了:30+1000+85.5=1115.5元。
2. 人教版七年级数学关于股票的题怎么解?
29.(1)星期二收盘价为25+2-0.5=26.5(元/股)
(2)收盘最高价为25+2-0.5+1.5=28(元/股)
收盘最低价为25+2-0.5+1.5-1.8=26.2(元/股)
(3)小王的收益为:27×1000(1-5‰)-25×1000(1+5‰)
=27000-135-25000-125
=1740(元)
∴小王的本次收益为1740元.
3. 七年级数学问题,有关于股票的!!!
(1)星期收盘价:27*(1+4%)=28.08
元
星期二收盘价:28.08*(1+4.5%)=29.34
元
星期三收盘价:29.34*(1-1%)=29.05
元
周三收盘每股29.05元
(2)星期四收盘价:29.05*(1-2.5%)=28.32
元
星期五收盘价:28.32*(1-6%)=26.62
元
本周内每股高价29.34元低价26.62元
(3)
买入本:1000*27*(1+1.5%)=27405
元
卖所:1000*26.62*(1-1.5%-0.1%)=26194.08元
收益:26194.08-27405=-1210.92
元
吉姆周五收盘前全部卖亏损1210.92元元
4. 一个初一股票数学题
第一天: 0.3 + 0.2 = 0.5元 第二天: 0.2 + 0.1 = 0.3元 第三天: 0 + 0.13 = 0.13元 平均差:(0.5 + 0.3 + 0.13)÷3 = 0.31元
满意请采纳
5. 初一。数学一题。关于股市的。急谢谢
6. 关于股票的数学题
价格9元,每股收益0.1 市盈率=9\0.1=90倍
一般市盈率就是投资者愿为上市公司每一元净利润付出的价格
浦发14\2.2=6.36倍
市盈率只能作为买入、卖出一个参考依据,反着怎么算——只知道20倍的市盈率,问题是股价和每股收益都是在变的。除非每股收益不变。
4.6*1000=4600元 佣金4600*0.3%=13.8元 过户费 1元
4.4*1000=4400元 佣金4400*0.3%=13.2元 过户费 1元
4.2*1000=4200元 佣金4200*0.3%=12.6元 过户费 1元
买入投资13242.6元
你说的这个事我还真没见过,哪有强迫卖股票的。
市价=市净率 1.2*每股净资产 1.4=5.28元
5.28*3000=15840元 佣金15840*0.3%=47.52元 印花税 15840*0.1%=15.84元
过户费 3元
卖出成本 47.52+15.84+3=66.36元
盈利 15840-66.36-13242.6=2531.04元
我要是光凭算这个,肯定不会买的——K线、指标麽也不看。
你这5分真不好赚。
7. 关于股票的数学题。。。
2.(3980-3970)+(4040-3970)=,,好像要乘100。。
3.(3980-4100)+(4040-4100)+(4100-4055)=,,好像要乘100。。目测亏损。。
8. 股票数学题
买入金额:27×1000=27000元
手续费:27000×1.5‰=40.5元
买入总费用:27000+40.5=27040.5元
卖出单价:27+4+4.5-1-2.5-4=28元
卖出金额:28×1000=28000元
卖出手续费:28000×1.5‰=42元
交易税:28000×1‰=28元
卖出总收入:28000-42-28=27930元
赚了:27930-27040.5=889.5元